вторник, 27 мая 2014 г.

Проект завершён. Время подвести итоги.


Ребята, вы большие молодцы! Сколько терпения нужно, чтобы довести начатое дело до конца! Девять месяцев позади! 270 дней проекта! 35 недель чтения! У вас всё получилось! Вы научились составлять отзывы, а самое главное, многие из вас получали удовольствие, когда читали книги. Как сказал Саша: "Я был в удовольствии". Это радует! Радует и то, что вы  учились друг у друга, обменивались книгами, советовали одноклассникам понравившиеся произведения, рассуждали, делали выводы. 
Огромное спасибо вашим родителям за поддержку, за вовремя сделанное напоминание о необходимости написать отзыв. Результат радует!
Спасибо организаторам проекта - Елене Владимировне Ворониной и Марии Сониной.

 
           

8 комментариев:

  1. Татьяна Станиславовна, здравствуйте! Поздравляю Вас и Ваших учеников с замечательным завершением замечательного проекта. Я согласна с Вами: главное все участники проекта ЧИТАЛИ. Будем надеяться на продолжение проекта. Ведь "вредно не читать".

    ОтветитьУдалить
  2. Работа в проекте всем классом - это удача. Такая работа в начальной школе - удача вдвойне, т.к. много теперь появилось детей в среднем звене, для которых слово "читать" не радует слух. Спасибо за активность)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Станиславовна! Поздравляю Вас и Ваших детей с окончанием проекта, но... на самом деле все только начинается! Впереди столько интересного, и Ваши дети научились чувствовать вкус чтения... Это чудесно!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер, Татьяна Станиславовна и МиД-читатели! Очень рада, что познакомилась с такими замечательными ребятами! А пожелание для вас написала поэтесса Нина Пикулева:
    Читайте, мальчишки!
    Девчонки, читайте!
    Любимые книжки
    Ищите на сайте!
    В метро, в электричке
    И автомобиле,
    В гостях или дома,
    На даче, на вилле –
    Читайте, девчонки!
    Читайте, мальчишки!
    Плохому не учат
    Любимые книжки!
    Не всё в этом мире
    Легко нам даётся,
    И всё же упорный
    И мудрый – добьётся
    Того, к чему доброе
    Сердце стремится:
    Он клетку откроет,
    Где птица томится!
    И каждый из нас
    Облегчённо вздохнёт,
    Поверив, что мудрое
    Время – придёт!
    И мудрое, новое
    Время – придёт!

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна Станиславовна, посмотрела Вашу презентацию со слезами на глазах. От счастья. Так трудно, но так приятно осознавать, что проект помог в организации своего чтения не только отдельным людям, но и целым классам. Радуюсь за Вас и Ваших деток.

    ОтветитьУдалить
  6. Милые, уважаемые коллеги, спасибо вам за такие содержательные комментарии. Очень приятно читать и осознавать, что всё это действительно не зря. "...мудрое, новое время придёт!" Наши дети должны читать, как раньше, и они читают. Это здорово! А проект..., я думаю, что в сентябре продолжим, время покажет...

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, давайте не расставаться? Ваши дети уже многое умеют. Спасибо творческому учителю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще есть желание продолжить проект. Думаю, что это не расставание, а каникулы...

      Удалить