среда, 28 августа 2013 г.

Старт проекта

Дорогие ребята, 2 сентября стартует проект "Читать не вредно - вредно не читать!" Предлагаю первую неделю посвятить  русским народным сказкам. Сказка - это всегда интересно, поучительно. Помните? "Сказка ложь, да в неё намёк, добрым молодцам урок!" Кто автор этих строк? Пишите в комментариях.  Задача каждого участника проекта: в течение недели (2 - 8 сентября) прочитать не менее одной любой русской народной сказки. А затем поделиться своими впечатлениями о прочитанном. Как это сделать? Можно нарисовать рисунок и написать отзыв. А можно и без рисунка. Можно рассказать о своих эмоциях, что вы чувствовали, когда читали сказку. Оформить это на слайд (один, два) и в понедельник, 9 сентября принести в класс. Если у кого-то не получится со слайдом, не отчаивайтесь, я помогу и мы вместе сделаем в классе. 
Как написать отзыв на книгу смотрите рекомендации на странице блога. А я хочу поблагодарить Кудряшову Александру, ученицу 3 класса и её учителя Елену Александровну Лобанову из села Тарловка за используемый  материал http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/chtenie/kak-podgotovit-otzyv-o-knige

Где взять книгу? Можно купить, можно воспользоваться библиотекой, можно заглянуть в гости к Хобобо или на сайт 1001 сказка.

 ВСЕМ НАМ УДАЧИ!

2 комментария:

  1. "Сказка ложь, да в неё намёк, добрым молодцам урок!" Кто автор этих строк?
    Это А.С.Пушкин Сказка о золотом петушке.

    ОтветитьУдалить